Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

День города в Нерехте

День города в НерехтеНерехтчане отметили 804-й день рождения города. С праздником жителей поздравил депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Официальные мероприятия состоялись в ДК «Юбилейный». Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены жители, внесшие вклад в развитие города. Также в торжественной обстановке юным нерехтчанам вручили первые паспорта. Здесь же чествовали юбиляров супружеской жизни. «День города - значимое событие для каждого, кто любит Нерехту, гордится ее историей, верит в ее будущее. Город  меняется с каждым годом: ремонтируются дороги и благоустраиваются дворовые территории, реализуются перспективные программы и проекты. Нерехта  преображается благодаря заботе тех, кто ее искренне любит! Вместе мы сделаем все, что задумали и непременно добьемся новых успехов в развитии и процветании нашего любимого города», - отметил областной депутат Дмитрий Грибков в своем поздравлении.
Главной изюминкой праздника стал III фестиваль воздухоплавания. Его торжественное открытие состоялось на главной площади города. Под «Гимн воздухоплавания» нерехтчане и гости города встретили пилотов тепловых аэростатов из Москвы, Калуги, Тамбова и, конечно, главного  инициатора праздника - нерехтчанина Андрея Валяженкова. Вместе с ними все желающие смогли  подняться в небо и насладиться видами города с высоты птичьего полета.
Для печати 06 августа 2018 г.
Поделиться ВКонтакте