День государственного символаДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага России.  В городах и районах региона праздник отметили в разном формате. В виде спортивных мероприятий, праздничной акции, шествия, круглого стола, патриотического урока, выставок.
В Шарье старт праздничным мероприятиям дало шествие с флагами и транспарантами. Колонна прошла по центральной улице города до площади у центра досуга, где состоялся митинг. Собравшихся поприветствовал депутат Костромской областной Думы Анатолий Краев: «Сегодня вся страна празднует день одного из главных символов страны - российского флага. Глядя на него, мы наполняемся гордостью за могучую Россию! Мы гордимся своей страной, страной с огромной и благородной историей! Мы являемся особым народом, который не сломить никакими трудностями! Мы свято верим в лучшее и чтим историю своего народа!». Затем прошла акция «Я - гражданин». Восемь юных шарьинцев в торжественной обстановке получили паспорта. Их вручил Анатолий Краев.  Депутат обратился к ребятам: «Сегодня очень важное событие. У вас начинается новый ответственный этап взрослой жизни. Мы хотим, чтобы вы были талантливыми и упорными в этой жизни, чтобы вы поняли, что от вашего поколения зависит будущее нашего города, области, страны. Принимая на себя почетное звание гражданина России, своей учебой, трудом и делами, укрепляйте авторитет и доброе имя нашего родного города».
Подарком шарьинцам к празднику стал концерт танцевальных коллективов города и выступление агитбригады молодежной общественной организации «Авангард».
В Нерехте в честь Государственного флага состоялись легкоатлетический забег на дистанцию в 1000 метров и велопробег. Перед началом стартов их участники получили ленты с российским флагом. «Триколор олицетворяет славу и величие Российской Федерации – страны, в которой мы с вами живем и созидаем, которую всем сердцем любим и которой искренне гордимся. Государственный флаг объединяет и помогает нам почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ. И недаром самые яркие достижения отдельного россиянина и страны в целом отмечаются под звуки гимна с обязательным поднятием Государственного флага России. Пусть таких моментов в нашей жизни будет больше. Пусть мир, добро и согласие всегда торжествуют под Государственным флагом на нашей земле», - поздравил нерехтчан с праздником депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков. 
Депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в праздновании Дня государственного флага в селе Сандогора Костромского района. В этот день в сельском Доме культуры состоялся урок патриотизма.    Юным сандогорцам рассказали о Государственном флаге, его значении, истории его появления и возрождения.  «Граждане молодого поколения должны быть всегда сплочены и дружны, должны знать свою историю, в том числе историю государственных символов России. От вас в будущем зависит могущество нашей страны, а уже имеющееся мы должны сохранить. Мы живем, мы развиваемся, все органы власти работают для этого. В этот день желаю вам надежды и уверенности», - обратился к ребятам Сергей Зудин. 
Для печати 23 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте