Служба по контракту
0+
День машиностроителяДепутаты Костромской областной Думы поздравили коллектив Галичского автокранового завода с профессиональным праздником – Днем машиностроителя.
На сегодняшний день Галичский автокрановый завод является одним из лидеров по производству кранов в России. Здесь выпускают технику грузоподъемностью от 25 до 110 тонн. Многие модели не имеют аналогов в России и отвечают самым высоким мировым стандартам. Предприятие выполняет заказы не только для гражданского населения, но и для нужд Министерства обороны РФ, для МЧС России.
Поздравить коллектив с профессиональным праздником и с высокими достижениями приехали руководители города и области. Заместитель губернатора Юрий Маков озвучил приветствие от губернатора Костромской области Сергея Ситникова, где, в частности, говорится: «Мы гордимся тем, что техника Галичского автокранового завода является лидером российского рынка автопрома. Благодаря  своей надежности, простоте управления и обслуживания, а также отменной проходимости краны успешно работают не только на всей территории России, но и более чем в 30 странах мира. Автокраны под брендом «Галичанин» строили крымский мост, восстанавливали дороги и инфраструктуру в сирийском городе Дума. И за всеми достижениями завода, за каждой машиной стоят люди - сплоченный коллектив предприятия. Желаю заводу новых производственных достижений и финансового благополучия, а всем работникам крепкого здоровья и успехов».
Поздравили работников завода и депутаты областной Думы. Руководитель законодательного собрания Алексей Анохин отметил, что,  наверное, нет такого человека в Галиче, чья судьба так или иначе, не была бы связана с  судьбой автокранового завода. «Мне самому пришлось поработать на заводе. В 1977 году, в 10 классе нас привели на производственную практику. До сих пор помню своего мастера-наставника, и это чувство причастности к коллективу, к общему делу осталось на всю жизнь. Сейчас по службе мне приходится бывать в разных регионах, и я всегда с гордостью вижу «Галичанина», с особой теплотой вспоминаю о людях, чьими руками он сделан. Хочу пожелать каждому из вас хранить это особое чувство любви к заводу», - подчеркнул Алексей Анохин.
Свои пожелания заводчанам выразили и депутаты областной Думы по округу.  «Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником,- обратился к коллективу депутат Александр Плюснин.-  Действительно, завод - это флагман  нашего города Галича. Это предприятие, которое дает львиный доход в городской бюджет, дает тепло в наши дома. Спасибо за ваш труд. Желаю не останавливаться на достигнутом, а идти вперед в ногу со временем».
«Уважаемые машиностроители всех поколений! Спасибо за ваш труд. Самый главный его результат – это не только продукция, но и стабильная работа на перспективное развитие, уверенность в завтрашнем дне и благополучие семей. Крепкого вам здоровья, оптимизма, счастья, новых достижений в труде, которые принесут достаток в ваши семьи и еще более укрепят экономику предприятия и родной страны! Пусть в этот день, ровно как в любой другой, у вас будет хорошее настроение, добрые новости и уверенность в завтрашнем дне», - отметил в своем поздравлении депутат Василий Комиссаров.  
За добросовестный труд и личный вклад в краностроение самые заслуженные работники получили награды. Так, Почетную грамоту Костромской областной Думы вручили электросварщику Андрею Касаткину. Благодарственными письмами Костромской областной Думы награждены кладовщица Нина Виноградова, заточник инструментального участка Анатолий Голубев, гальваник Андрей Румянцев, инженер-технолог Антонина Чепик,  начальник сварочного участка Владимир Шубаев. Благодарственные письма депутата Василия Комиссарова получили начальник заготовительного участка Дмитрий Коншин, диспетчер сварочного участка Юлия Зудина, электросварщик Денис Завьялов.
 
Для печати 01 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети