День работников культуры в Костромском районеОбластной депутат Андрей Бычков поздравил  специалистов Костромского района с Днем работников культуры.
Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника состоялось в районной администрации. Здесь собрались руководители  Домов культуры, клубов, детских школ искусств, творческих кружков и коллективов, работники библиотек. Сегодня в Костромском районе – 55 учреждений культуры, в которых трудятся более 200 специалистов. За последние годы в отрасль вложены значительные средства. Это позволило не только укрепить материально-техническую базу и обновить учреждения, но даже строить новые. Так в 2018 году в селе Минское начали возводить новый ДК. Это первый в регионе подобный объект за последние 20 лет. «Сейчас особое внимание со стороны федерального центра уделяется культуре на селе. В рамках федеральных, региональных и муниципальных программ выделяются средства на строительство, реконструкцию и ремонт домов культуры и клубов в сельской местности. Творческие коллективы Костромского района всегда активно участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях, которые проходят в области. Благодарю вас за ту большую работу, которую вы проводите. Желаю творческих успехов и новых побед!» - сказал в своем поздравлении  депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков.
Областной депутат вручил Благодарственное письмо председателя  Костромской областной Думы Тамаре Лежневой - художественному руководителю Мисковского дома культуры.
Для печати 03 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте