Служба по контракту
0+
День работников лесаПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил работников лесной отрасли с профессиональным праздником. День леса сегодня прошел в обновленном парке Берендеевка в Костроме.
В лесной отрасли работают около 10 тысяч человек. Благодаря их профессионализму и трудолюбию региональный ЛПК занимает ведущие позиции как в ЦФО, так и в целом в Российской Федерации. В прошлом году в Костромской области было выпущено 5% древесностружечных плит, производимых в Российской Федерации, 10% фанеры и более 9% древесноволокнистых плит.  «Стабильное развитие лесной промышленности  и наличие в области значительных запасов лесных ресурсов делают регион всё более привлекательным для инвесторов. Только в прошлом году в основной капитал организаций лесопромышленного комплекса вложено 2 миллиарда 200 миллионов рублей инвестиций. Уверен, что лесопромышленный комплекс Костромской области будет и дальше развиваться. Желаю всем работникам лесного комплекса крепкого здоровья, счастья и благополучия», - сказал в своем приветствии глава региона Сергей Ситников. Лучшим работникам отрасли за многолетний добросовестный труд губернатор вручил почетные грамоты администрации Костромской области.
С Днем леса передовиков и ветеранов отрасли, а также всех костромичей, пришедших на праздник, поздравил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. «Президент Владимир Путин назвал лес бесценным экономическим и экологическим ресурсом страны,  а его рациональное использование и воспроизводство - одним  из государственных приоритетов. И вы эту задачу решаете,- отметил Алексей Анохин. -  Лесничие и егеря, деревообработчики, лесозаготовители -  вы спасаете от пожара, храните от «черных» лесорубов, беспринципных браконьеров, восстанавливаете зеленые «легкие» нашей планеты. Огромное  спасибо вам за это  и с праздником».
Руководитель областного парламента вручил Почетные грамоты Думы сортировщице шпона АО «СВЕЗА Кострома» Елене Беляевой и директору филиала ООО «СВИСС КРОНО Леспром» Дмитрию Вахрушеву.
Приветственный адрес работникам лесопромышленного комплекса региона также направил член Совета Федерации Федерального собрания РФ Николай Журавлев.  «По экономическим показателям лесопромышленный комплекс входит в тройку лидеров среди отраслей региона. Каждый шестой рубль, который в виде налога поступает в бюджет, это результат работы лесной отрасли. По экспорту продукции лесопереработчики уже много лет уверенно держат первое место. Работники лесного хозяйства региона – специалисты высокой квалификации, преданные своему делу и честно исполняющие свой профессиональный долг перед людьми и природой», - говорится в поздравлении.
Для гостей праздника в парке были организованы выставки современной техники, которая используется в нашем регионе для лесозаготовки, выявления и ликвидации лесных пожаров, охотничьих трофеев. А на сельскохозяйственной ярмарке можно было попробовать и приобрести продукцию костромских предприятий. Немало зрнителей собрал конкурс мастерства лесорубов- участники должны были отпилить деревянный «блин» толщиной 39 мм.
     День работников леса стал первым крупным мероприятием в парке  «Берендеевка» после проведения здесь масштабного благоустройства.
    В рамках президентской программы по формированию комфортной городской среды здесь были выполнены работы по обустройству многофункциональной и детской спортивной площадок, полосы препятствий, скейт-парка, площадки со спортивными тренажерами, пешеходных тропинок.

  
Для печати 15 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети