День учителя

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил педагогов с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие в День учителя состоялось в филармонии.

Сегодня в школах Костромской области работают около 5 тысяч учителей. Педагогам – победителям конкурсных отборов и Всероссийских конкурсов образовательных организаций были вручены награды. В этом году четыре учителя Костромской области вошли в число лучших педагогов страны и получили денежное поощрение из средств федерального бюджета. Еще трое удостоены областных грантов. «Педагогическое сообщество, безусловно, является элитой костромской общественности. Вы влияете на настроение, умы, мировоззрение в обществе. И делаете это очень грамотно и профессионально, понимая, что ценнее, чем мир и стабильность в обществе, наверно, ничего нет. Для меня костромской учитель – это лучший учитель нашей страны. Потому что вы основываетесь на лучших традициях костромского учительства, на опыте ветеранов, на исторических корнях нашего края, на патриотизме. И за это огромное вам спасибо. С праздником!», - сказал Алексей Анохин.

Подарком для всех педагогов стал концерт стипендиатов Фонда Мстислава Ростроповича. Юные таланты выступили в сопровождении симфонического оркестра Центра Оперного Пения Галины Вишневской.

Для печати 06 октября 2017 г.
декабрь, 2017