День учителяВ эти дни депутаты Костромской областной Думы поздравляют педагогов с профессиональным праздником. Праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, проходят во всех городах и районах области.
Торжественное мероприятие для педагогов Нерехты и Нерехтского района состоялось в актовом зале городской школы № 1. В нем приняли участие учителя, руководители и работники образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, преподаватели профессиональных учебных заведений. Нерехтских учителей с профессиональным праздником поздравили областные депутаты Дмитрий Грибков и Вадим Брюханов. «День учителя — поистине всенародный, любимый и очень эмоциональный праздник. Ведь воспитание и обучение детей — это труд, тяжелый и ответственный. Хочу вас искренне за это поблагодарить и поздравить с успехами нерехтского образования, с успехами ваших учеников и ваших воспитанников. Уважаемые педагоги, желаю вам здоровья и новых успехов в вашем нелегком труде»,  – поздравил Дмитрий Грибков.
Отличившиеся педагоги и работники учреждений образования получили Почетные грамоты и Благодарственные письма.
Праздничную атмосферу торжественного мероприятия создали ученики школы, которые подготовили музыкальные подарки.
В Буе праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника, прошло во Дворце культуры. Здесь собрались ветераны педагогического труда и молодые специалисты, работники системы образования города и Буйского района. Более 40 из них были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
Поздравляя педагогов с профессиональным праздником, депутат Олег Скобелкин отметил, что для всех образовательных учреждений наступивший учебный год – особенный. Цели и задачи национальных проектов 2019 года, как для педагогов, так и для региональных и муниципальных властей, потребуют не только сил и профессиональной увлеченности, но и безусловной финансовой стабильности и поддержки.
«В рамках национального проекта «Образование» город Буй заявлен на участие в федеральном конкурсном отборе на строительство школы. Школа необходима городу для увеличения доли школьников, которые учатся  в первую смену. Уже выбран земельный  участок  под будущую школу на ул. 9 Января, проведены необходимые изыскания. Большая работа проводится по оснащению учреждений учебным оборудованием. Необходимо также решать проблему с отсутствием актового зала в некоторых школах.  Надеюсь, совместными усилиями нам это удастся, - сказал Олег Скобелкин. -   Уважаемые учителя, с праздником! Пусть в этот день и всегда вас с благодарностью вспоминают ученики.  Пусть вас никогда не покидает, свойственная только учителю, неиссякаемая энергия, душевная нежность и жизненная мудрость, удивительное терпение и беззаветная преданность делу!». 
Для печати 04 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте