День воинской славы РоссииВ День защитника Отечества депутаты Костромской областной Думы возложили цветы к Монументу Славы в Костроме. 23 февраля на площади Мира состоялось торжественное построение войск костромского гарнизона.
На праздничном митинге губернатор Сергей Ситников вручил военнослужащим награды Минобороны РФ. За высокие показатели в служебной деятельности медалью «За воинскую доблесть» Iстепени награждены четыре офицера. «В нашей стране к ратному труду всегда было уважительное отношение, основанное на глубоком понимании его огромной значимости. История Костромской области тесно связана с Вооружёнными Силами. Боевые заслуги, мужество и героизм костромичей, проявленные в ходе войн и сражений, известны не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. В этом году мы будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас это самый главный и святой праздник. Мы не должны забывать уроки истории. Должны чтить героев, павших за суверенитет страны. Наш долг – не допустить повторения тех страшнейших событий», - с такими словами обратился к участникам торжественных мероприятий  глава региона Сергей Ситников.
В память о героях Великой Отечественной войны к Монументу Славы костромичи возложили цветы.
Завершился митинг торжественным маршем войск костромского гарнизона.  По площади Мира прошли парадные расчеты военной академии РХБЗ и  331 гвардейского парашютно-десантного полка ВДВ.  От Монумента Славы парадным строем и с песней военнослужащие прошли по центральным улицам Костромы.
Для печати 23 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте