Служба по контракту
0+
День знаний в Красносельской средней школеСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутат Алексей Шадричев поздравили с Днем знаний учеников и педагогов Красносельской средней школы.
Из-за ограничений в школе состоялось несколько торжественных линеек. Первыми поздравления принимали первоклассники и одиннадцатиклассники. В этом учебном году здесь один одиннадцатый и сразу пять первых классов. В них будут учиться 146 ребят, на десять больше, чем в прошлом году.
С Днем знаний всех присутствующих поздравил руководитель областного парламента  Алексей Анохин.
«Мы все с нетерпением ждали этот день, когда все-таки наши дети сядут за парты,  потому что, по большому счету, мы устали от дистанционки, от удаленного обучения, и вот этот день настал. Это очень важно, потому что никакие технологии не заменят школьной атмосферы, личного общения с учителями,  с одноклассниками», - отметил Алексей Анохин.
Председатель областной Думы обратился к первоклассникам и посоветовал им внимательно слушать учителей, научиться дружить, уважать друг друга и каждый день открывать что-то новое. А будущим выпускникам  пожелал в последний год учебы успешно подготовиться к взрослой жизни.
«Ребята, используйте этот год очень насыщенно, впитывайте в себя все интересное и полезное,  потому что для того, чтобы стать успешным нужно обладать большим багажом знаний. Желаю вам успешно завершить 11 класс, выбрать нужную и правильную профессию  и связать свою судьбу с Костромской областью, с родным Красносельским районом», - напутствовал Алексей Анохин.
Отдельные слова благодарности – учителям, которые в прошлом учебном  году пережили непростой период  в связи с переходом на дистанционное обучение. Спикер поблагодарил педагогов за работу и вручил Благодарности председателя Костромской областной Думы. Награду получили - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Христова, учитель  математики Татьяна Наумова, учитель начальных классов Елена Волкова  и учитель начальных классов Елена Огородникова.   
«Искренне поздравляю первоклашек и желаю самого главного – прилежно учиться. Особенные слова сегодня - в адрес одиннадцатиклассников.  Ребята, постарайтесь определиться со своей профессией, со своей дальнейшей жизненной судьбой. Это очень важно. У вас есть еще очень продуктивный год. Огромные слова благодарности педагогам. Творческих вам успехов в вашей очень непростой работе! А родителям – терпения, потому что именно благодаря терпеливому участию в судьбе своего ребенка можно достичь определенных качественных результатов», - обратился к присутствующим депутат областной Думы Алексей Шадричев.
В школе будут учиться 1179 детей.  К новому учебному году здесь все готово. Во всех учебных помещениях выполнен косметический  ремонт. А в конце сентября в школе должен открыться центр цифрового и гуманитарного профиля - «Точка роста». Уже подготовлены  три  помещения  под кабинеты информатики, ОБЖ, технологии. Получена  и часть оборудования, среди которого - десять современных моноблоков.
Однако, самое главное сегодня - безопасность. По словам директора школы  Валентины Морозовой, уже закуплены 12 бактерицидных ламп, скоро поступит еще 15. Приобретено три бесконтактных термометра. Школа полностью обеспечена антисептиками для обработки рук, средствами дезинфекции, масками и перчатками для работников пищеблока. В школе организовано два входа. Кроме того, уроки у разных параллелей будут начинаться в разное время, вторые, четвертые и шестые классы будут учиться во вторую смену. Все эти меры будут действовать на период ограничений и помогут сохранить здоровье ребят и учителей.  
Для печати 01 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети