Служба по контракту
0+

Депутатская группа областной Думы «Экономика и социальное партнёрство», которую возглавляет председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам И.В. Корсун, 14 апреля побывает в Сусанинском муниципальном районе.

В центре внимания законодателей будут вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию Андреевской общеобразовательной школы. Этот социально значимый объект, находящийся в стадии готовности, относится к категории строений, которые губернатор региона, областная Дума держат на контроле. Депутаты намерены оценить объём оставшихся строительных работ, определить уровень их финансирования. Задачи, требующие решения, участники поездки обсудят, в том числе, с коллективом учебного заведения.

В ходе рабочего визита группы в Сусанинский район будут затронуты также вопросы, касающиеся межбюджетных отношений, связанные с реформой местного самоуправления. Эти проблемы законодатели рассмотрят с руководителями муниципалитета, главами сельских поселений.

Ожидается, что информация, полученная депутатами в ходе поездки, найдёт отражение в законотворческой деятельности, в частности, при внесении поправок в главный финансовый документ региона на 2010 год.

Для печати 13 апреля 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети