Служба по контракту
0+
Депутатский прием в ШунгеДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков провел прием  граждан в селе Шунга Костромского района.
На приеме присутствовали глава поселения Николай Старикин и местный депутат Татьяна Виноградова. Один из вопросов, с которыми обратились жители, - некачественная работа Регионального оператора по уборке и вывозу мусора. «Некачественный вывоз мусора - проблема не только поселения, но и района, и области в целом. Региональный оператор пока не справляется с поставленными задачами по уборке мусора, при этом выставляя жителям немалые счета за услугу, оказанную не в полной мере, - прокомментировал Андрей Бычков. - Не соблюдаются графики вывоза мусора, площадки вокруг контейнеров не убираются. На районном уровне эти вопросы решаются в рамках совещаний под руководством главы района совместно с представителем Регионального оператора, главами поселений, депутатами».
Также жители Шунги обеспокоены пожароопасной ситуацией. Они обратили внимание на недобросовестных собственников земельных участков, которые не убирают территории от прошлогодней сухой травы и веток. Андрей Бычков рекомендовал главе поселения вызвать таких собственников на административную комиссию для решения этого вопроса.
Жительница села,  ветеран труда обратилась к областному депутату за помощью в устройстве в неврологическое отделение госпиталя ветеранов. Пенсионерке дали направление на лечение в начале апреля, но место пока не предоставлено. Андрей Бычков будет решать этот вопрос с руководством госпиталя. 
Для печати 25 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети