Депутатский прием в селе СущевоДепутат областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в селе Сущево Костромского района. 
 
Среди вопросов, с которыми обратились сущевцы к депутату - реализация государственных программ, использование недостроенных объектов, а также обустройство пешеходной зоны на въезде в село. Эту тему сущевцы уже поднимали на приеме летом 2019 года. Участок необорудованной для пешеходов дороги составляет около 200 метров, рядом находится остановка общественного транспорта. Из-за отсутствия тротуара жители летом ходят по обочине, а зимой - по проезжей части. По словам главы Сущевского сельского поселения Ирины Аристовой, в этом году пешеходная дорожка с асфальтовым покрытием будет обустроена.
Благоустроят и придомовую территорию многоквартирных домов № 1, 2, 3 по ул. Юбилейная.
Жители также обратились к депутату с вопросом использования недостроенных объектов.  На территории села Сущево таких два. Один -  в муниципальной собственности Костромского района, другой – в частной.
По словам  Ирины Аристовой, частное здание в этом году планируется достроить и разместить в нем торговый центр. Муниципальное здание планируется  к передаче инвесторам для размещения спортивного комплекса.
«Недостроенные объекты находятся в центральной части села, в прошлом году мы разбирали вопрос ограничения доступа в них детей, территория сейчас закрыта, -  прокомментировал Сергей Зудин. - Если торговый комплекс будет введен в эксплуатацию, это скажется на развитии инфраструктуры   села. Кроме того, появятся новые  рабочие места. Желающих достроить спортивный комплекс сейчас пока нет. Но всем жителям Сущевского сельского поселения очевидно, что необходим именно спортивный комплекс, потому что нужно занять свободное время и детей, и взрослых, приобщать их к здоровому образу жизни. Постараемся решить этот вопрос с администрацией района». 
Для печати 02 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте