Служба по контракту
0+
Депутаты читают сочинения о пионерах-героях
В Костромской областной Думе подводят итоги конкурса на лучшее сочинение о пионерах — героях Великой Отечественной войны. Жюри предстоит прочитать 83 работы.
 
Их прислали школьники 5-8 классов со всей Костромской области. Самыми активными участниками конкурса стали ученики Костромского, Сусанинского и Судиславского районов. Из городов больше всего сочинений прислали школьники из Костромы, Галича и Мантурово. Как отметили в профильном думском комитете, больше всего школьников вдохновил подвиг ленинградской пионерки Зины Портновой. Разведчице партизанского отряда имени Ворошилова, работавшей на оккупированной фашистами территории Белоруссии, посвящено с десяток школьных сочинений. 
Сейчас жюри приступило к оценке работ. В его составе 9 человек — это представители комитета по делам молодежи, патриотических общественных организаций региона, историки, педагоги и областные депутаты Сергей Деменков и Вячеслав Головников. 
Напомним, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Костромская областная Дума учредила конкурс сочинений «Пионеры - герои Великой Отечественной войны». Он призван познакомить современных школьников с подвигом детей на фронте и в тылу. Авторов лучших работ ждут ценные подарки.
Для печати 14 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети