Служба по контракту
0+

21 мая председатель областной Думы А.И. Бычков провёл заседание рабочей группы по вопросу передачи спортивного комплекса «Спартак» в собственность Костромской области. В обсуждении проблемы приняли участие депутаты законодательного собрания, представители правового управления администрации области, департаментов имущественных и земельных отношений, финансов, Общественной палаты, комитета по физической культуре и спорту.

Открывая встречу, А.И. Бычков отметил, что проблемой эффективности использования спорткомплекса депутаты занимаются в течение года, но по прежнему остаётся много вопросов к Федерации организации профсоюзов.

Участников совещания интересовало, как организована работа спортивных секций, существуют ли документы о праве собственности на «Спартак» у ФОПа, на основании чего организовано это право, кому принадлежит земля, целесообразность использования территории спорткомплекса для торговли.

В итоге обсуждения А.И. Бычков предложил создать рабочую группу под руководством заместителя председателя областной Думы С.В. Галичева, которая до середины июня проработает вопрос, касающийся совместного использования (область- город- профсоюз) спортивного комплекса «Спартак».

Для печати 21 мая 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети