Служба по контракту
0+
Депутаты Костромского областного парламента после летних каникул приступили к деятельности. План работы на предстоящую сессию обсуждён на расширенном Совете законодателей.
Первый осенний месяц в законодательном органе власти насыщен мероприятиями, главным из которых станет заседание областной Думы. Назначено оно на 29 сентября. Вопросы, внесённые в повестку дня, предварительно обсудят профильные комитеты.
К заседанию Думы депутаты планируют подготовить свыше 20 вопросов социально-экономической направленности. В их числе - документы, нацеленные на совершенствование налоговой политики, касающиеся административного устройства Костромской области, установления границ муниципальных образований и наделения их статусом, корректировки главного финансового документа 2009 года и бюджета Фонда обязательного медицинского страхования.
Среди основных вопросов депутаты намерены обсудить подготовку региона к осенне-зимнему периоду и исполнение областного бюджета за 1 полугодие нынешнего года.
В центре внимания законодателей останутся многие социальные вопросы, которыми областная Дума занимается на протяжении всего созыва. Это, прежде всего, проблемы детства. Юридические и социальные аспекты форм устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей, будут обсуждаться за «круглым столом» 30 сентября не только с представителями заинтересованных департаментов и служб, но и с коллегами из Ярославской и Ивановской областей.
Наряду с законотворческой деятельностью депутаты продолжат приемы граждан по личным вопросам и рабочие поездки в избирательные округа. И хотя во время парламентских каникул народные избранники не теряли связь с избирателями, в округах остаются проблемы, решение которых требует участия областных парламентариев.
Председатель областной Думы А.И. Бычков продолжит активно участвовать в решении всех вопросов, касающихся дальнейшего развития региона, а также в обсуждении проблем общероссийского значения с коллегами из регионов. В частности, 24-25 сентября руководитель областного парламента планирует работать в Смоленске на заседании совета законодателей ЦФО. Речь пойдёт о перспективах и проблемах внедрения энергосберегающих технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также о ходе реализации в субъектах страны антикризисных мер Правительства РФ и региональных планов выхода из финансово-экономического кризиса.

Для печати 08 сентября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети