Служба по контракту
0+
Для занятий и отдыхаВ 36-й школе Костромы открыли комнату психологической разгрузки для учеников. Новый кабинет в образовательном учреждении помог создать депутат по округу, заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков.
Заниматься с педагогом-психологом школьники теперь смогут в уютной, почти домашней обстановке. Причем, кабинет не просто отремонтировали и оснастили необходимой мебелью, но и купили для занятий и отдыха школьников развивающие игры и методические пособия.  А в ближайшее время здесь появится еще и сухой бассейн. «Дети эту комнату восприняли с восторгом. И даже теперь на переменах очередь занимают, чтобы прийти сюда. Особенно им нравится играть на полу. Думаю, теперь мне придется составлять расписание, какой класс в какую перемену здесь будет проводить время», - рассказала школьный педагог-психолог Наталия Шестерова.
«Я бываю во многих школах и вижу, что зачастую работа педагога-психолога лишена порой каких-то современных подходов. И им приходится благодаря своему опыту, методикам работать словесно. В современной школе, чтобы больший эффект получить от образовательного процесса, должны быть и современные условия, методические материалы. Поэтому мне бы хотелось, чтобы в каждой школе был такой оборудованный кабинет, потому что, конечно, это поможет нашим детям. И это совместная задача исполнительных, законодательных органов власти, некоммерческих организаций, бизнеса», - отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
Новый специализированный кабинет стал своеобразным подарком 36-й школе к юбилею. Образовательному учреждению исполнилось 25 лет. Торжественное мероприятие по случаю Дня рождения в школе состоялось сегодня. Директор Наталия Ковалева поблагодарила Сергея Деменкова за постоянное внимание к школе. «Он не просто наш депутат по округу, он - наш друг и многие вопросы нам удалось решить при его поддержке. Надеемся, что это сотрудничество будет продолжено», - отметила она.
За последние годы при поддержке областного депутата в 36-й школе Костромы проведена горячая вода в 12 кабинетов, реконструирован пищеблок, отремонтированы зрительские трибуны на школьном стадионе. 
Для печати 25 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети