Дорожная кампания-2020В Костроме продолжается активная подготовка к дорожной кампании- 2020. Заместитель председателя областной Думы Иван Богданов в составе общественной комиссии по контролю за ремонтом дорог проинспектировал три улицы в Костроме.
В следующем году в областном центре планируют привести в порядок почти 15 км улиц. В утвержденном списке 20 участков. В ходе традиционных выездных заседаний с общественниками обсуждают аспекты, на которые подрядчикам в перспективе стоит обратить внимание.
Выездная комиссия проинспектировала три улицы - Горького, Коммунаров, Водяную. Основная задача, которую предстоит решить - это замена дорожного полотна проезжей части. В ходе выездного заседания также обсуждались вопросы организации пешеходных переходов, установки бордюрного камня, увеличении числа парковочных карманов, вырубке ветхих деревьев и озеленения территории.
Так, на улице Коммунаров приведут в порядок тротуары, заменят покрытие на проезжей части. После завершения работ улица должна стать востребованной у автолюбителей, которые едут из Первомайского в центральную часть города. На улице Горького расположены два учебных заведения – школа и академия РХБ защиты, здесь планируют  оборудовать парковочные места.
В том, что все пожелания жителей при ремонте улиц по возможности будут учтены, общественники и депутаты не сомневаются. Это уже показал опыт нынешней и прошлогодних дорожных кампаний. Яркий тому пример - улица Водяная. Здесь в прошлом году был сделан участок от начала до середины. А в этом году капитально ремонтируется участок до конца улицы. Причем, в этом году до прокладки асфальта сделали замену всех коммуникаций.  
«Вопросы контроля сейчас встают на первый план, и было бы правильно, чтобы существовал общественный контроль, контроль со стороны администрации, областной и городской Думы. Есть, что контролировать, на содержание дорог на этот и будущий год запланированы немалые средства», — прокомментировал заместитель председателя областной Думы Иван Богданов.
Для печати 16 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте