Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Доска почета – 2019

Доска почета – 2019В Костроме  ко Дню города обновили Доску почета. В ее торжественном открытии приняли участие областные депутаты.
Нынешняя церемония – юбилейная в современной истории трудовой Костромы. Традиция заносить на Доску почета передовиков производства была возрождена 5 лет назад. Сегодня глава города Юрий Журин и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин  вручили свидетельства еще 20 костромичам. Это представители трудовых коллективов, работающие в ведущих отраслях промышленности и социальной сфере. В этом году впервые на Доске почета появилось имя общественника – это председатель совета многоквартирного дома Надежда Головлева.
Слова благодарности за труд сегодня звучали в адрес всех, кто своими делами вносит вклад в развитие Костромы. «Мы чествуем лучших из лучших, это очень правильно и очень значимо для каждого, чьи фотографии сегодня на Доске почета. Только труд дает благосостояние, благополучие, развивает и продвигает страну, регион, муниципалитет. И очень хочется, чтобы вы приводили сюда знакомых, детей и внуков, чтобы они видели вас и гордились вами, потому вы, действительно, гордость костромской земли и ее столицы», - отметил Алексей Анохин на открытии Доски почета.
«В жизни каждого человека очень важно чем-то гордиться. Мы гордимся своей страной, местом, где родились, и, конечно же, людьми, которые работают вместе с нами и добиваются выдающихся результатов своим профессиональным отношением к делу. Спасибо, что вы трудитесь на благо костромской земли», - сказал областной депутат Алексей Шадричев.
Отметим, что в этом году обновилась не только сама Доска почета, но и территория вокруг. Сквер на перекрестке улиц Симановского и Депутатской благоустроили и  дали ему официальное название. Теперь он именуется как  «Сквер трудовой славы». 
Для печати 09 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте