Доверие избирателей –оценка нашей работыПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин провел прием избирателей. 
К руководителю законодательного собрания костромичи пришли, как с личными просьбами, так и для решения общественно-значимых проблем. Так, пенсионер Владимир Русаков обратился за помощью в ремонте моста и восстановлении линии электропередачи в д. Красниково Судиславского района. Алексей Анохин обратился к главе района с просьбой выехать на место и принять меры по восстановлению переправы и освещения в населенном пункте.  
Костромичку Светлану Баранову волнует вопрос задержки зарплаты. Председатель Думы пояснил, что с работодателем уже проведена предварительная беседа, до 10 декабря долги перед сотрудниками по зарплате должны быть погашены.
Пенсионер из г. Нерехты Василий Пономарев поднял вопрос о социальной защите инвалидов и выдаче санаторных путевок. Этот вопрос Алексей Анохин взял на особый контроль и поручил юристам изучить возможность внесения изменений в областное законодательство.
Галина Николаева из Костромского района попросила помочь с оформлением земельного участка. Этот вопрос удалось решить на месте. Руководитель парламента связался с главой района и попросил ускорить процедуру оформления документов.
«Люди бы не пошли в приемную Председателя Партии, если бы не было понимания, что им помогут,- прокомментировал по итогам приема Алексей Анохин.- Партия несет серьезную ответственность, так как представляет реальную власть на различных уровнях – от глав поселений до областного парламента. В этом и есть главная взаимосвязь – понимание проблем, которые людей беспокоят и влияние на органы государственной власти посредством своего ресурса. Практика приемов граждан позволяет нам быть в курсе самых насущных проблем». 
Для печати 01 декабря 2017 г.
Поделиться ВКонтакте