Служба по контракту
0+
Думские стипендиаты

В Костромской областной Думе сегодня чествовали учащихся и студентов, которые в этом году будут получать думскую стипендию.

Церемония вручения свидетельств стипендиатов прошла в 16 раз.

Стипендии областного законодательного собрания присвоены 10 студентам Костромской области. На церемонию виновники торжества пришли вместе с наставниками, педагогами и родителями. Депутаты поздравили студентов с двойным праздником - присвоением стипендии и Татьяниным днем.

«Стипендии Костромской областной Думы- это не только признание ваших успехов и достижений. Это ещё и мощный стимул к тому, чтобы вы полностью раскрыли свои таланты и возможности, подтвердили своё жизненное призвание — быть лучшими. Нам сегодня очень нужны не только умные, но работоспособные и интересные молодые люди, которым мы сможем в будущем передать и систему управления, и систему бизнеса и государственную систему » - сказал первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников, открывая церемонию. Особенность думских стипендиатов-2016- профессиональные достижения в учебе. Большинство студентов получают образование в прикладных отраслях экономики по специальностям, востребованным в нашем регионе. Среди них - будущие механики, биологи, медики, педагоги.

«Я вас уверяю, что отбор был серьезный, эта награда – достойная фиксация тех успехов, которые у вас есть. Здесь нет ни одного лишнего человека и каждый из вас эту награду заслужил»- отметил в своем выступлении заместитель председателя областной Думы Иван Богданов.

Денежного поощрения от областной Думы в размере 700 рублей удостоены шесть студентов, получающих профессиональное образование. Стипендия в 1200 рублей присвоена четверым студентам, получающим высшее образование. Причем в этом году – все они из КГУ имени Некрасова.

«Образование – это фундамент для развития экономики нашей страны. И сейчас важно, чтобы она находилась на должном уровне. Студентом всегда быть здорово и даже романтично. Но не следует забывать, что каждый день в стране знаний вы должны завоевывать новые вершины»- напутствовал стипендиатов руководитель думского комитета по образованию, культуре и делам архивов Юрий Кудрявцев.

Депутаты так же выразили слова признательности педагогам и родителям стипендиатов. Дмитрий Грибков призвал студентов и впредь быть благодарными своим наставникам. А Александр Плюснин и Илья Яхонтов выразили надежду, что знания и опыт сегодняшних стипендиатов будет реализован на благо экономики Костромской области.

В ответном слове стипендиаты поблагодарили депутатов за признание и выразили уверенность, что традиция областной Думы поощрять студентов за тягу к знаниям будет продолжена.

Для печати 25 января 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети