Служба по контракту
0+
Думские стипендиаты

Сегодня депутаты назвали имена студентов, которые будут получать стипендии Костромской областной Думы в 2019 году.

На получение думской стипендии претендовали тринадцать студентов вузов, техникумов и колледжей. Комитет по образованию культуре и делам архивов отобрал десять самых достойных. Все они - победители или призеры международных, всероссийских, межрегиональных и региональных научных олимпиад и конкурсов, а также олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, авторы научных публикаций. В их зачетках - только «четверки» и «пятерки». Стипендии областного законодательного собрания в сумме 1200 рублей ежемесячно присвоены четверым студентам КГУ. Это четверокурсницы Светлана Мальцева и Елена Плюснина, студентка второго курса София Корякина и первокурсник Вячеслав Шахов.

Получать думскую стипендию будут и шесть студентов колледжей и техникумов Костромской области. Это студентки третьего курса областного музыкального колледжа Венера Габриелян и Мария Чугунова, 4 курса областного колледжа культуры Ольга Драчева, третьекурсница буйского техникума железнодорожного транспорта Наталья Козлова, студент 2 курса костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова Никита Набатов и студент третьего курса буйского техникума градостроительства и предпринимательства Алексей Степанов. В 2019 году они к своей основной стипендии будут получать дополнительно по 700 рублей.

По традиции, торжественная выдача свидетельств о получении думской стипендии пройдет в региональном парламенте 25 января, в Татьянин день - праздник студенчества. Церемония награждения состоится в 19-й раз. За эти годы стипендиатами областной Думы стали свыше ста молодых людей.

Для печати 20 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети