ЕГЭ - на все 100Около 2 тысяч выпускников Костромской области присоединились в этом году к всероссийской образовательной акции «100 баллов для победы». Сегодня – на финальном этапе – с теми, кому предстоит сдавать ЕГЭ,  пообщался заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
Акция проходит 6-й год подряд и впервые – в онлайн-режиме. В этом году она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому с напутствием к старшеклассникам выступили в том числе и ветераны.
В течение месяца на сайте регионального центра оценки качества образования «Эксперт», в соцсетях размещались видеоролики. В них выпускники прошлых лет делились со старшеклассниками опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами и советами по написанию экзаменационных работ.
За 17 лет участия Костромской области в ЕГЭ 263 выпускника получили результат в 100 баллов. В этом году из-за пандемии государственная итоговая аттестация начнется на месяц позднее – с 29 июня. А значит, у старшеклассников есть время для дополнительной подготовки к ЕГЭ.
«Я поздравляю нынешних выпускников с окончанием школы. Теперь вам предстоит поставить жирную точку - сдать госэкзамен. И хотя последнюю четверть все учились онлайн, не стоит рассчитывать на упрощенную сдачу ЕГЭ. Но я уверен, вы справитесь. Тем более, что главный экзаменатор впереди  – это жизнь,  и там уже переэкзаменовки точно не будет. Желаю всем успехов! Удачи! В добрый путь!», - обратился к выпускникам заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков. 
Для печати 22 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте