Служба по контракту
0+
Эффективная работа молодых законодателейВ Москве прошло итоговое заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Молодые депутаты со всех регионов России представили результаты своей работы за уходящий год перед членами Совета Федерации и экспертами. В заседании принял участие депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
В рамках итогового заседания молодые законодатели провели «круглые столы», посвященные развитию территорий и формированию жилой среды. Кроме того, участники встречи рассказали на примере своих регионов, как развивается малый и средний бизнес в субъектах, какие существуют проблемы и пути решения.
«В Костромской области успешен опыт взаимодействия бизнеса и государства в сфере здравоохранения. Высокотехнологичные центры: сосудистый, нефроцентры, офисы врачей общей практики – пример успешного сотрудничества государства и частных инвестиций», - подчеркнул депутат Алексей Баранов.
Основными направлениями работы молодых парламентариев в этом году стали мониторинг регионального законодательства и разработка инициатив для внесения изменений в федеральные нормативно-правовые акты.
Так, на итоговом заседании молодые законодатели представили на рассмотрение сенаторов и экспертов предложения по изменению действующего законодательства в сферах регулирования продажи алкоголя, телекоммуникаций, экологии, здравоохранения, кадастровой оценки земельных участков, поддержки сельского населения и молодых семей.
«Палата молодых законодателей в этом году работала очень активно. Мы анализировали различные программы, законы, разрабатывали предложения по их улучшению. Более того, несколько предложений, которые были представлены Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, взяты в разработку совместно с Комитетом по социальной политике. Это говорит об эффективности деятельности Палаты. Это отмечают члены Совета Федерации и эксперты», - прокомментировал депутат Костромской областной думы Алексей Баранов. 
Для печати 07 декабря 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети