«Эколята» из ВолгореченскаВолгореченский детский сад «Улыбка» стал одним из лучших в экологическом воспитании. Поздравить педагогов и ребят с заслуженной победой приехал сенатор от Костромской области Михаил Козлов.
Волгореченский детский сад «Улыбка» стал призером всероссийского конкурса на лучший уголок «Эколята — молодые защитники природы».  Социально-образовательный проект реализуется под патронажем Совета Федерации. В детском саду № 5 Волгореченска уголок юных любителей природы существует не один год. Экологическому воспитанию здесь уделяют особое внимание. На занятиях по природоведению детям рассказывают о животных и растениях, учат доброму отношению ко всему живому. Итогом таких уроков становятся поделки из природного материала, интересные исследования, проведенные с помощью своей экспериментальной лаборатории, красочные фотографии и рисунки. Все они представлены в уголке «эколят». Экспозиция постоянно обновляется. «Детям очень интересно изучать окружающий мир, мы проводим разные опыты, сажаем растения и наблюдаем за ними. За эти годы у нас собрано много материала. Наверное, поэтому наш уголок получился таким разнообразным и разноплановым», - рассказала руководитель «уголка эколят», воспитатель детского сада Любовь Иванова.
Сенатор от Костромской областной Думы Михаил Козлов вручил руководству дошкольного учреждения Диплом за III место в конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы». Ну а сами воспитанники старшей группы детского сада в торжественной обстановке были официально приняты в «эколята». «Я убежден, что чем больше детей будут носить это звание, тем больше уверенности в том, что природа Костромской земли, России и всей нашей планеты будет сохранена. Здорово, что в этом детском саду настолько трепетно и ответственно относятся к экологическому просвещению ребят. Ведь, по большому счету, от этого зависит, как мы будем жить в будущем, как будут жить наши дети. А победа волгореченского детсада «Улыбка» - это большой успех, ведь это федеральный уровень», - прокомментировал сенатор Михаил Козлов.
Для печати 28 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте