Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Фестиваль национальных культур

Фестиваль национальных культурЗаместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов принял участие во II Фестивале национальных культур. Он прошел в деревне Русиново Красносельского района.
В этом году фестиваль собрал людей более 100 народностей, живущих в Костромской области. Каждая делегация старалась удивить и порадовать гостей уникальными мастер-классами, традиционными национальными играми и выступлениями. «Уже не первый год в этом месте встречаются  люди разных национальностей. Из небольших посиделок  мероприятие сегодня стало значимым культурным событием в жизни нашего региона. Я желаю каждому из вас добра и хочу, чтобы в Русиново вы заряжались только положительной энергией», - обратился к гостям и участникам фестиваля заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
Праздник собрал около тысячи гостей и проходил в рамках проекта «Русская деревня – наш дом родной»,  направленного на сохранение прочных межнациональных отношений.  А символом единения нынешнего фестиваля стал красочный хоровод.
Для печати 10 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте