Служба по контракту
0+
Фестиваль с драгоценным блескомДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в открытии ювелирной выставки в рамках международного фестиваля «Золотое кольцо России». Сегодня ежегодный форум ювелиров - 19-й по счету – начал свою работу в Костроме.
Калининградский янтарь, белорусские бриллианты, якутские алмазы. Более 60-ти компаний из разных регионов страны представляют свою продукцию на выставке. Наряду с ювелирной «массовкой», доступной большинству покупателей, украшения премиум-класса с драгоценными камнями, серебряная посуда, ювелирные изделия религиозной тематики. Большинство компаний – местные. «Как показала статистика, к началу 2018 года более 50% ювелирных изделий страны производится на костромской земле. Мы постоянно поддерживаем статус ювелирной столицы. Я сердечно поздравляю земляков и гостей нашего города с открытием фестиваля. Главное пожелание – стабильности, развития и увеличения доходов», - обратился к участникам и гостям фестиваля губернатор Сергей Ситников. «Стало доброй традицией на костромской земле принимать представителей ведущих ювелирных компаний России. Костромская область – это регион с богатыми ювелирными традициями, а ювелирное дело для экономики региона - важная составляющая. Поэтому развитие производства, открытое, цивилизованное ведение бизнеса – это доходная часть нашего бюджета. А это, в свою очередь, повышение благосостояния граждан и, как следствие, спрос и покупательская способность на ювелирные изделия. Хочу пожелать всем участникам фестиваля конструктивной, интересной работы, а костромичам и гостям – удачных покупок», - сказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин на открытии ювелирной выставки.
Несмотря на непростые для ювелиров времена, отрасль в Костромской области показывает уверенный рост. По итогам прошлого года - на 38%. Перспективы и проблемы отрасли ювелиры обсудят в рамках деловой программы фестиваля. «Мы живем во время быстрых перемен, мы прекрасно понимаем, чтобы  выжить в таких условиях - надо сделать многое. Мы с вами делаем общее дело. Очень надеюсь, что совместными усилиями мы выработаем правильные решения», - отметил депутат Костромской областной Думы Флун Гумеров.
Ювелирная выставка в спорткомплексе «Ледовая арена» будет работать до конца недели. 
Для печати 21 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети