Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Фестиваль спорта

Фестиваль спортаДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в спортивном фестивале, посвященном Дню физкультурника. Он состоялся в рамках празднования юбилея Костромской области и Дня города.
Праздник, организованный в парке «Берендеевка» в рамках национального проекта «Демография», прошел под девизом «Спорт – норма жизни!».  В нем приняли участие более сотни гостей.  Среди них как профессиональные спортсмены, так и любители активного отдыха. Для них спортивные федерации, секции и клубы организовали  различные мастер-классы и соревнования.  Дмитрий Грибков передал слова приветствия от председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина и вручил Благодарственные письма спортсменам и тренерам.   «Очень правильно, что все большее количество людей занимается своим здоровьем, а сам спорт все больше становится нормой жизни. Большое спасибо тренерам и спортсменам, которые занимаются профессионально, а также всем любителям спорта. Все вместе мы вносим значительный вклад в укрепление здоровья нации», - сказал Дмитрий Грибков. 
Сегодня в Костромской области 42,5 % жителей систематически занимаются физкультурой и спортом. По мнению тренеров, это результат работы, которая проводится в регионе по развитию спортивной инфраструктуры. За последние 7 лет построено, реконструировано и введено в эксплуатацию 95 спортивных объектов, в том числе 10 многофункциональных спортивных комплексов, 16 спортивных залов, 8 футбольных полей с искусственным покрытием, 2 стадиона, 58 спортивных площадок, теннисный корт. И до 2024 года  в рамках нацпроекта в регионе появится еще 7 крупных спортивных объектов. 
Для печати 12 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте