Формула дорожной безопасностиЗаместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов принял участие в профилактической акции «Вместе за безопасность на дороге!». Сегодня она проходит по всей области.
В Костроме участники акции собрались на Сусанинской площади. Воспитанники детских садов города, сотрудники ГИБДД, представители власти и водители вместе выводили формулы дорожной безопасности. У каждого она получилась своя. Но направление общее – сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Например, водители   формулу детской безопасности на дорогах выводили как «пример взрослых» и «уважение к пешеходам». У руководства областного Управления ГИБДД свое определение - «соблюдение правил дорожного движения и сохранение жизни». В формуле безопасности от заместителя председателя областной Думы Ивана Богданова - три слагаемых. Это ответственный водитель, информированный ребенок и безопасный пешеходный переход. «Совсем скоро начнется учебный год, поэтому много детей в это время будут на улице, станут участниками дорожного движения в качестве пешеходов. И наша ответственность за их безопасность огромная. Поэтому сегодня мы еще раз призываем водителей быть внимательнее на дороге, особенно в этот период. Мы много прикладываем усилий, чтобы подрастающее поколение было, во-первых, грамотное, знало, как себя вести на улице. И второе – мы должны создать все условия, чтобы их дорога была безопасной. Поэтому  очень серьезное внимание уделяется оборудованию пешеходных переходов, подходам к школам, детским садам», - отметил Иван Богданов.
Сегодняшняя акция – третий этап большой социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка». Этим летом она проходит на  всей территории Костромской области. Ее цель – сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.  С начала года в Костромской области зарегистрировано 46 ДТП, где пострадали или погибли дети.
Для печати 15 августа 2018 г.
Поделиться ВКонтакте