Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Форум социальных инноваций регионов

Форум социальных инноваций регионовЗаместитель председателя областной Думы  Сергей Деменков в составе делегации от Костромской области принимает участие в IIIФоруме социальных инноваций регионов. Сегодня он открылся в Москве на ВДНХ.
Форум посвящен роли национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов. Он стал крупнейшей дискуссионной и презентационной площадкой, по итогам работы которой будут сформированы новые инициативы в этом направлении. Мероприятие, проводимое под эгидой Совета Федерации, собрало более 30 тысяч участников из всех регионов страны. Костромскую область представляют заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков, курирующий в заксобрании социальный блок и сенатор Николай Журавлев. В первый день работы форума состоялось пленарное заседание и открытие выставки инновационных социальных проектов, которые презентовали регионы. Основная деловая часть форума состоится завтра. Планируется, что представители от нашего региона выступят в рамках дискуссионной площадки «Инновационные технологии: создание системы долговременного ухода». Напомним, что Костромская область вошла в число пилотных в стране, где внедряется эта система. Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» в регионе реализуется проект «Старшее поколение».
«Было  неоднократно на уровне Правительства отмечено, что в костромском регионе сегодня создана одна из серьезных законодательных основ для реализации проекта «Старшее поколение». И он, в свою очередь, помогает нам сейчас успешно внедрять и систему долговременного ухода. Уже есть единый информационный реестр граждан, нуждающихся в семейном сопровождении, организована «Школа по уходу» за тяжелобольными, открыт пункт проката технических средств реабилитации, ведется работа по развитию гериатрической службы. Словом, нам есть о чем рассказать коллегам в регионах», - отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков. 
Для печати 19 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте