Служба по контракту
0+
Главное – работать в командеСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин  поздравил Сергея Плуталова со вступлением в должность главы Островского района.
Мероприятие состоялось в местной администрации. На торжественной церемонии также присутствовали – заместитель губернатора Ольга Еремина, глава Судиславского района Игорь Филинков, глава Кадыйского района Евгений Большаков, депутаты, главы сельских поселений, руководители учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории района.
На выборах главы Островского района Сергей Плуталов набрал наибольшее число голосов избирателей, пришедших на участки. За него проголосовало 78 %  островчан. Прежде Сергей  Плуталов работал начальником отдела Управления федерального казначейства.
Сегодня он произнес присягу главы Островского района. Со вступлением в должность его поздравил Алексей Анохин.
«С этого момента Вы перестанете принадлежать себе, своей семье, своим близким, потому что 24 на 7 будете отвечать за все, что будет происходить в Островском районе, за судьбу его жителей. Это огромнейшая ответственность, готовьтесь к мобилизации», – отметил Алексей Анохин. Спикер обратился к главе района с напутствием.   
«Для того, чтобы район развивался, необходимы условия и ресурсы - финансы, материально- техническое обеспечение, экономика. Но есть те ресурсы, которые незаметны, но от которых зависит эффективность работы. Это лад и единение в команде. Сохраняйте командность, будьте вместе для решения вопросов. И, безусловно, мы ни одну проблему не решим, если не будем опираться на наших земляков. У Вас сейчас в руках хорошие механизмы - проект общественных инициатив, «Народный бюджет», «Комфортная городская среда». Но от них не будет эффекта, если в них не будут вовлечены люди. Советуйтесь с земляками, спрашивайте их, обращайтесь к ним. Только в этом случае будет результат», - посоветовал Алексей Анохин.
Также спикер поблагодарил за работу бывшую главу района Галину Полякову. На этом посту она отработала 10 лет. Сейчас район успешно развивается. Здесь строятся блочно-модульные котельные, сдвинут с мертвой точки вопрос качества воды, есть большие подвижки в дорожном строительстве - реконструированы четыре дороги, построен мост в Щелыкове, ремонтируются учреждения образования, приведены в нормативное состояние спортзалы, из 16 сельских клубов отремонтировано 11. 
Гагина Полякова продолжит работу в областной Думе. Она избрана депутатом VII созыва  регионального парламента.    
Галина Полякова  поблагодарила коллег за совместную работу, поздравила Сергея Плуталова со вступлением в должность и пожелала ему, чтобы традиции, заложенные в районе, продолжились.
 
 
 
Для печати 02 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети