Служба по контракту
0+
Год культуры на «круглом столе»

Основные направления государственной политики в области культуры станут предметом обсуждения на заседании «круглого стола», который подготовлен в областной Думе и состоится 26 сентября в зале областной филармонии.

Мероприятие приурочено к проведению в Российской Федерации Года культуры. Среди приглашенных – депутаты, представители профильных департаментов, творческих союзов и объединений, общественность, религиозные деятели, творческая интеллигенция.

Предметом обсуждения станет Проект «Основ государственной культурной политики». Документ разработан министерством культуры РФ и вывешен для обсуждения общественности на официальном сайте. В документе, в частности, обозначены цель, содержание и принципы государственной культурной политики, стратегические задачи на ближайшее будущее, ее законодательное обеспечение.

Планируется, что в рамках «круглого стола» речь пойдет также о сохранении наследия русской культуры и культур всех народов России, о развитии профессионального искусства, о формировании гражданской культуры детей и молодежи в образовательных учреждениях, о поддержке и развитии благоприятной информационной среды.

Ознакомиться с проектом «Основ государственной культурной политики» можно на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

Заседание «круглого стола» состоится 26 сентября в 10.00 в областной филармонии (ул. Советская, 56).

Для печати 22 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети