Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Голоса за любимого доктора

Голоса за любимого доктораВ Костроме сегодня чествовали победителей и лауреатов 6-го телевизионного конкурса «Земский доктор». В церемонии награждения приняли участие и депутаты Костромской областной Думы. 
В 2017 году на звание лучшего земского доктора претендовали 14 медиков со всей области. Это врачи районных больниц, фельдшеры, участковые терапевты.  О каждом участнике были сняты и показаны телевизионные репортажи. А пациенты, друзья, коллеги голосовали за своих любимых докторов на сайте телекомпании и через sms-сообщения. Всего за участников конкурса было отдано около 18 тысяч голосов.  А за 6 лет, что в области проводится этот телепроект, костромские медики получили около 300 тысяч голосов поддержки. Это и признание профессии, и признание конкурса, почеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он также отметил, что благодаря принимаемым мерам поддержки, в регионе в 2,5 раза сократилась кадровая проблема в здравоохранении. Молодежь с желанием идет учиться в медицинские учебные заведения. Только в этом году  медицину, как дело жизни, выбрали 140 человек.
Председатель областной Думы Алексей Анохин, приветствуя конкурсантов, подчеркнул уникальность этого проекта: «Безусловно, специалистов здравоохранения можно оценивать  профессиональным жюри, медицинским сообществом. Но вас выдвинули ваши земляки, жители муниципальных образований Костромской области. И это дорогого стоит. Потому что можно быть великолепным специалистом и квалифицированно делать свою работу. Но только тот, кто проявляет чуткость и внимание к болеющему человеку – становится поистине Народным доктором. Вы все - вне зависимости от результатов конкурса - уже победители, вы завоевали искреннюю признательность и уважение ваших земляков».  
Слова поздравления и благодарности костромским медикам высказали также депутаты областной Думы Алексей Шадричев и Дмитрий Аббакумов.
Имена победителей конкурса «Земский доктор - 2017» и телевизионную версию церемонии награждения можно будет увидеть на телеканале «Русь» 29 декабря в 21.00.   
 
 
Для печати 21 декабря 2017 г.
Поделиться ВКонтакте