Служба по контракту
0+
Гордость КараваеваДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в торжественной церемонии открытия обновленной Доски почета Караваевского сельского поселения.
Также в мероприятии участвовали депутат Государственной Думы Алексей Ситников и сенатор Михаил Козлов. Открытие обновленной Доски почета приурочили к 522-летию со дня образования поселка Караваево, 100-летию племзавода Караваево и 55-летию Караваевского сельского поселения.
На Доске почета появились десять новых фотографий лучших работников организаций и предприятий различных сфер деятельности. Свидетельства им вручила глава Караваевского сельского поселения Елена Шилова.  
Лучших тружеников поздравил председатель Костромской     областной Думы Алексей Анохин. «Знаково то, что на главной аллее поселка Караваево сегодня мы чествуем людей, которые получили доверие своих коллективов, своих соратников быть представленным на Доске почета. И вдвойне знаково, что это проходит в поселке трудовой славы. Единственный населенный пункт Костромской области имеет такой статус, и это дорогого стоит. И сегодня именно вы продолжаете те добрые традиции, которые зародились в поселке. Вы люди разных профессии и сфер деятельности, но объединяет вас одно – неравнодушие, инициатива, ответственность и активная жизненная позиция. У наших мальчишек и девчонок должен быть пример на кого равняться, потому что только труд дает благополучие, только труд дает достаток», - отметил Алексей Анохин.
«Здорово, что сегодня и молодежь, и старшее поколение собрались здесь вместе для того, чтобы говорить о самом дорогом - о людях. Мы много чем гордимся, но наша главная гордость - это земляки, это люди, прославляющие Караваево, Кострому, нашу область на просторах России и, не побоюсь этого слова, всего мира. Огромные слова благодарности вам», -  сказал Алексей Ситников.
«Очень важно, чтобы те традиции, которые мы всегда закладывали, продолжались и развивались. Сегодня мы чествуем людей, которые своим трудом  доказали свою значимость, свою необходимость для своих земляков, для общества в целом. Очень важно, чтобы эта ниточка не порвалась, и чтобы всегда Доски почета прибавлялись фотографиями.  Чем больше будет уважаемых, заслуженных людей, тем больше будет у молодежи возможностей брать с них пример», - сказал сенатор Михаил Козлов. 
Депутат областной Думы ректор КГСХА Сергей Зудин отметил, что академия всегда с трепетом подбирает сотрудников, фото которых будут помещены на Доску почета. Сегодня это преподаватель академии, доктор технических наук, профессор Николай Попов. В академии он работает с 1985 года, больше 20 лет был деканом факультета электрификации и автоматизации сельского хозяйства, подготовил пять кандидатов наук. Также на Доске почета теперь размещена фотография основателя ансамбля фольклорного танца «Карусель» Елены Смирновой. В 2019 году ансамбль вошел в 20 лучших коллективов России. Среди лучших работников поселка и учитель русского языка и литературы  Марина Всеволодова. Она подготовила трех учеников, сдавших ЕГЭ на сто баллов. 
Награжденных поздравил и депутат областной Думы Алексей Шадричев. «Караваево поистине является жемчужиной Костромского района, а люди, живущие в поселке, составляют славу и гордость района.  Я желаю вам добра, здоровья, удачи», - сказал депутат.  
Торжественная церемония завершилась исполнением гимна поселка Караваево.
 
Для печати 26 августа 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети