Служба по контракту
0+
Гордость земли Кологривской6 августа в Кологриве отметили  87-летие района.
Для гостей праздника состоялся концерт народных коллективов, работала ярмарка поселений и выставка изделий мастеров народного творчества. В «Городе мастеров» можно было самим изготовить поделки, став участниками мастер-классов преподавателей детской школы искусств. А юные кологривчане  могли проявить творческие способности, слепив из пластилина своих любимых героев мультфильмов. Для любителей шашек прошел турнир, состоялись соревнования и среди поклонников пляжного волейбола.
Но самым главным событием праздника стало торжественное открытие Доски почета. Она разместилась у здания районной администрации.  Событие состоялось в рамках областного проекта «Гордость земли Костромской». В этом году на Доску почета занесены имена восемнадцати кологривчан, внесших значительный вклад в развитие района в 2015 году. Их выдвинули трудовые коллективы. Это медицинские работники, педагоги, соцработники, труженики деревоперерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий.
В открытии Доски почета приняли участие депутаты Костромской областной думы Александр Мизгирев и Алексей Исаков. 
«Доска почета открылась впервые в новейшей истории нашего района. Считаю это событие очень значимым. Хорошо, что возродилась  добрая   традиция - отмечать людей, вложивших большой вклад в промышленность, сельское хозяйство, образование, медицину, культуру района. Люди труда заслуживают особого внимания со стороны общества и власти», - отметил Александр Мизгирев.
«От всей души  поздравляю всех тех, кто удостоился этой высокой награды - свидетельства о занесении на Доску почета. Пока есть такие люди, не покидает вера в то, что наша страна будет развиваться, что впереди нас  ждут новые открытия и свершения! Хочется пожелать, чтобы людей, достойных этой награды, с каждым годом становилось все больше, чтобы жители Кологривского края не скупились на добрые дела и простые человеческие подвиги. И благодаря этому Кологривский район хорошел и развивался, достигал высоких результатов во всех жизненных сферах!», - обратился к собравшимся Алексей Исаков.
Обновлять Доску почета в Кологриве будут каждый год.       
Фото предоставлено редакцией газеты  "Кологривский край"
Для печати 08 августа 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети