Город открытых сердецПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и области.
Театрализованное шествие и гонки на лодках-драконах, турнир по силовому экстриму и танцевальный марафон. Десятки творческих площадок принимают сегодня гостей праздника. Его торжественное открытие состоялось на Сусанинской площади. «Я сердечно поздравляю всех собравшихся на этой площади, всех костромичей. Поздравляю вас с праздником. Добрые теплые пожелания, успеха вам во всем. Говорят о том, что к любому празднику надо делать подарки. Мне радостно вам сообщить о том, что уже сейчас на территории нашего родного города начались работы по строительству двух новых школ на тысячу учащихся каждая в Заволжском и Давыдовском районах. Строится  детский сад на 280 ребятишек в микрорайоне Венеция. Хочется, чтобы город наш процветал и становился еще краше. И самые добрые слова я говорю всем костромичам, которые своим трудом делают город и область лучше, так, чтобы наши земляки чувствовали себя спокойно и уверенно. С праздником!», - поздравил глава региона Сергей Ситников.
Сенатор от Костромской области Николай Журавлев передал костромичам  поздравления от Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.
На главной праздничной сцене состоялось вручение награды Костромской области «Нагрудный знак «Признание», чествование супружеских пар и «символа года». Завершится праздничный день фестивалем фейерверков.
Для печати 11 августа 2018 г.
Поделиться ВКонтакте