Служба по контракту
0+
Государственная наградаСенатор от Костромской области Михаил Козлов награжден медалью «Участника военной операции в Сирии». Торжественная церемония награждения состоялась в рамках совместного заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и Клуба военачальников РФ, посвященном 100-летию создания Красной Армии.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, заместитель Председателя СФ Юрий Воробьев, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, сенаторы, президент Клуба военачальников РФ Анатолий Куликов, а также представители общественных организаций.
«Никогда не забудется бессмертный подвиг отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины. Новое поколение защитников России делом доказывает свою способность выполнять сложнейшие боевые задачи. Ярким примером стала операция в Сирии. Бесценный боевой опыт получили десятки тысяч военнослужащих Российской армии. Из них многие отмечены государственными наградами. За отличие, проявленное при проведении военной операции в Сирийской Арабской республике, медалью «Участника военной операции в Сирии» награждается Михаил Васильевич Козлов - Член Комитета по обороне и безопасности, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Костромской области», - в торжественной обстановке произнес заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.
«Мы делаем всё возможное, чтобы выполнялись поставленные руководством страны задачи. Хочу подчеркнуть, что благодаря нашим военным, от солдата до генерала, у нашей страны есть надежная защита, и граждане России могут спать спокойно», - прокомментировал своё награждение Михаил Козлов. Сенатор отметил также, что за два года боевых действий было много сделано для стабилизации ситуации в Сирии.
«За это время бойцы нашей армии мужественно отбивали атаки террористов, нанесли сокрушительный удар по бандформированиям и своими действиями сохранили суверенное независимое государство. И, что немаловажно: Россия, как всегда, проявила железную последовательность, волю и показала всему миру возможности своих вооруженных сил решать сложнейшие военно-технические задачи. Но самое главное - дух наших защитников Отечества такой же высокий, как и в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Михаил Козлов.
Для печати 28 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети