Готовность к новому учебному годуДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в работе комиссии по приемке школ Нерехты и Нерехтского района к новому учебному году.
В состав комиссии также вошли представители  Управления Роспотребнадзора по Костромской области, руководители районного отдела образования, представители органов внутренних дел. Они проверили готовность школы №1 г.Нерехты.
В этом году в связи распространением коронавируса требования к обеспечению образовательного процесса в школах повышены. Проверив все помещения, оборудование, инвентарь и документы комиссия признала школу готовой к учебному году. Небольшие недостатки будут устранены в ближайшие дни.
Всего в Нерехте и Нерехтском районе работает 27 образовательных учреждений. Из них 15 уже полностью готовы к учебному году.
Приемка образовательных учреждений продолжается и будет завершена в ближайшие дни.
«С учетом весенних событий, связанных с пандемией и карантином, ужесточились требования и к работе образовательных учреждений. Несмотря на то, что у дистанционного формата обучения есть свои плюсы, все же наиболее эффективной формой получения образования является очная. Поскольку в школах одновременно собирается большое количество человек  обязательно нужно соблюсти все необходимые правила безопасности. К тому же, в Министерстве Просвещения уже сообщили о том, что новый учебный год начнется в привычном формате. В целом, наблюдаю, что администрация района эффективно справляется с задачей подготовки к новому учебному году», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Для печати 30 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте