«Я помогаю»Более 200 многодетных семей Костромы получили продуктовые наборы в рамках акции «Я помогаю». Собрали их сами жители города – те, кто захотел помочь землякам. К проекту присоединился и председатель областной Думы Алексей Анохин.
Акцию «Я помогаю» инициировал волонтерский центр «Единой России». Внести свой вклад в благое дело могут все желающие. Акция проходит на базе торговой сети «Гулливер» в Костроме. В магазинах установлены специальные тележки, куда можно положить продукты, купленные для  многодетных семей. На входе в торговый зал работают волонтеры, они   рассказывают об акции, раздают информационные литовки, советуют, что лучше всего выбрать. По словам волонтеров, чаще всего люди оставляют крупы, макароны, консервы и сладкое, чтобы порадовать детей: конфеты, печенье, шоколад. Все продукты в конце дня отвозят в Костромской областной центр социальной помощи семье и детям. Там формируются продуктовые наборы, которые волонтеры доставляют в семьи. В первую очередь, помощь получают родители, которые растят четверых и более детей.
Среди тех, кто уже откликнулся на призыв поддержать земляков, которым сейчас особенно непросто – самые разные люди, от студентов до пенсионеров. Принял участие в акции и Алексей Анохин.  
«Когда началась самоизоляция, много было обращений в соцсети, в партию, в Думу о помощи многодетным семьям. Нас спрашивали, почему люди старше 65 лет получают продуктовые наборы, а многодетные семьи - нет. Эта акция здорово помогает семьям. Считаю, что этот проект надо продолжать. Возможно, приурочить к 1 сентября и оставлять не только продукты, но и канцтовары. Добрых людей много, их просто надо организовать,  чем и занимается наш волонтерский центр.  Хочу поблагодарить не только волонтеров,  но и тех, кто оказал бескорыстную помощь в рамках акции - представителей малого и среднего бизнеса.  Огромное всем спасибо», - отметил Алексей Анохин.
 
Для печати 05 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте