«Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее»Сенатор от Костромской области Михаил Козлов и директор департамента экономического развития Александр Свистунов приняли участие во втором ежегодном Форуме«Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее».
 
Мероприятие организовал Российскийфондпрямых инвестиций (РФПИ) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ.
Ключевой темой Форума стала реализация в регионах национальных проектов. Обсуждались также варианты взаимодействия  Российского фонда прямых инвестиций с регионами, в частности, эффективные подходы к структурированию и финансированию проектов.
Эксперты уверены: сотрудничество с ключевыми федеральными институтами развития, такими как РФПИ, является действенным инструментом в создании дополнительных условий для развития инвестиционной деятельности и повышении эффективности сопровождения нацпроектов в регионах.
«В июне 2019 года Президентом РФ ВладимиромПутиным поставлена задача по привлечению в регионы частных капиталов для успешной реализации как национальных проектов, так и других региональных проектов, используя возможности РФПИ идругих современных эффективно работающих механизмов. Форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» наглядно показал, что сегодня в России созданы все условия для повышения эффективности и конкурентоспособности экономики страны, внедрениялучших мировых технологий, созданияновых рабочих мест. В рамках Форумабыли рассмотрены возможности совместной работы РФПИ и регионов по реализации национальных проектов», - прокомментировал сенатор.
По мнению Михаила Козлова, привлечение частных инвестиций, в том числе в рамках развития института государственно-частного партнерства, позволит повысить эффективность реализации национальных проектов. «Отрадно, что в рамках Петербургского международного экономического форума – 2019 было заключено соглашение о взаимодействии между администрацией Костромской области и АО «Управляющая компания РФПИ», реализация которого является очередным шагом к развитию сотрудничества региона и Российского фонда прямых инвестиций», - подчеркнул Михаил Козлов.
Для печати 10 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте