Служба по контракту
0+

Подведены итоги конкурса журналистов печатных и электронных СМИ Костромской области, «Костромская областная Дума: 15 лет в объективе», посвященного 15-летию Костромской областной Думы. Конкурсная комиссия, в составе которой работали депутаты, работники аппарата областного парламента, известные и авторитетные журналисты региона, подвела итоги.

Учитывались объективность, актуальность, общественная значимость конкурсных материалов, оригинальность их подачи, глубина обозначенной темы.

Победителями признаны: шеф-редактор службы радиовещания филиала ФГУП ВГТРК «Кострома» Александр Фишер и корреспондент газеты «Средний класс – Кострома» Константин Очкал.

Кандидатуры – заслуженные. А. Фишер на протяжении 12 лет является бессменным думским радиообозревателем от «Радио России - Кострома». За это время им было подготовлено свыше тысячи парламентских материалов. На конкурс было представлено три репортажа разных лет. Жюри отметило, что его творческие работы отличаются объективностью и глубоким пониманием проблем законотворческой работы депутатского корпуса. К. Очкал – в течение трех лет аккредитован при областной Думе. Комиссией было отмечено, что хотя он и молодой журналист, но перспективный. Его креативность, оригинальный, а иногда и альтернативный взгляд на проблему, понимание сути рассматриваемых вопросов делают работы этого журналиста интересными для широкого круга читателей.

14 мая по представлению конкурсной комиссии решение о присуждении премии победителям конкурса было принято на Совете Думы. В этот же день на отчетно-выборной конференции Костромского отделения Союза журналистов России награды нашли своих героев. По поручению председателя Костромской областной Думы А.И. Бычкова лауреатам были вручены премии начальником отдела по работе со СМИ Г.А. Давыдовой. Поздравляем!

Для печати 15 мая 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети