Служба по контракту
0+

7 июля состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. Депутаты обсудили ряд важных для региона законов, направленных на повышение инвестиционной привлекательности и экономического потенциала нашей области.

Концепция регионального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» будет представлена на обсуждение депутатского корпуса на ближайшем заседании Думы. Законопроект внесен профильным комитетом парламента и направлен на урегулирование отношений в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов в регионе. В нем оговариваются особенности формирования рыбопромысловых участков на территории Костромской области, права, обязанности и ответственность пользователей водными биоресурсами. Однако как выяснилось, ко второму чтению потребуются серьезные доработки. В частности, по мнению специалистов, должны быть прописаны правила рыболовства, перечень водоемов, на которые будет распространяться действие закона.

Изменения в другой закон, касающийся порядка предоставления недр в пользование, расширяют полномочия органов государственной власти на территории области и упрощают саму процедуру. Таковы требования федерального законодательства.

Если депутатский корпус поддержит решение комитета, закон будет принят сразу в трех чтениях.

Для печати 07 июля 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети