Служба по контракту
0+

Комитетом по науке, образованию, культуре и спорту обсуждены и предложены кандидатуры студентов из числа творчески одаренной молодежи региона на присуждение стипендии Костромской областной Думы на 2010 год.

В ходе работы комитета и рабочей группы из 48 претендентов из 16 районов нашей области были отобраны десять - по трое от ВУЗов и учреждений начального профобразования, четверо - от учреждений дополнительного образования детей. Все ребята - лауреаты российских и международных престижных соревнований, фестивалей, конкурсов, выставок художественного и технического творчества, молодые спортсмены, юные ученые и рационализаторы, музыканты и певцы. В течение года ежемесячно молодые люди будут получать от 340 до 680 рублей.

На ближайшем заседании регионального парламента их кандидатуры обсудят всем депутатским корпусом.

Кроме того, депутаты внесли поправки в два важных для региона закона. Один касается разграничения полномочий между органами государственной власти в сфере образования, другой - направлен на приведение в соответствие норм действующего областного законодательства в сфере охраны памятников истории и культуры с федеральным. Ожидается, что на предстоящем заседании областного парламента они будут рассмотрены во втором чтении и окончательной редакции.

Для печати 22 декабря 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети