Служба по контракту
0+
Юбилей Семёновского специального дома - интерната

Депутаты Костромской областной Думы Сергей Деменков и Дмитрий Грибков поздравили коллектив и проживающих Семёновского дома-интерната с юбилеем.

Учреждению исполнилось 65 лет.

Семёновский специальный дом - интернат – единственный в Костромской области, где все проживающие – люди с неблагополучным прошлым. Сегодня здесь живут 68 человек, более половины из них - инвалиды. "Это значимое для области учреждения с богатой историей и прекрасным опытом работы. Некоторое время назад оно было на грани закрытия. Но, благодаря общим усилиям нам удалось его не только сохранить, но и значительно улучшить его материально-техническое состояние. Неслучайно, некоторые проживающие все чаще называют этот дом не интернатом, а санаторием», - отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.

Необходимый проживающим уход, внимание и заботу обеспечивает коллектив учреждения. Здесь трудятся 52 человека. Многие отработали в доме-интернате более 20 лет. К празднику лучших работников поощрили Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Нерехты и Нерехтского района и областного департамента по труду и социальной защите. Директор учреждения Иван Матвеев награжден Благодарственным письмом председателя Костромской областной Думы. «Коллектив дома-интерната формировался в течение многих лет, здесь нет случайных людей. Люди, которые работают в учреждении, преданы своему делу и ежедневно вносят свой вклад в его дальнейшее развитие. От всей души благодарю вас за достаточно сложный и такой нужный людям труд», - сказал областной депутат Дмитрий Грибков в своем поздравлении.

Для печати 22 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети