Служба по контракту
0+
Юные дарованияВ Костромской области определены имена 40 школьников, которые в этом году получат Благодарности Костромской областной Думы. Имена юных дарований названы сегодня на комитете по образованию, культуре и делам архивов.
Среди тех, кто получит награду - судомоделисты, лингвисты, программисты, историки, математики, филологи, спортсмены, музыканты.  40 лучших выбирали из числа призеров и победителей международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад, соревнований, конкурсов, конференций и выставок, таких как «Безопасный интернет», «Триумф талантов», «Ребус», «Адмиралтейская  звезда», «Большая перемена», «Таланты России», конкурса сочинений «Россия, устремленная  в будущее», дистанционных олимпиад проекта «Инфоурок», спортивных турниров.
Юные дарования будут награждены Благодарностью Костромской областной Думы и денежной премией. Поощрения будут удостоены и десять наставников, внесших вклад в успехи одаренных школьников.
В этом году в рейтинговом конкурсном отборе приняли участие 89 школьников  и 51 наставник из Костромы, Буя, Волгореченска, Галича, Шарьи, Красносельского, Сусанинского, Макарьевского, Мантуровского, Нейского, Кологривского, Островского, Нерехтского, Галичского и Антроповского районов. Своих кандидатов на думское поощрение выдвинули органы местного самоуправления, профильные департаменты и депутаты, в том числе Юрий Кудрявцев, Василий Комиссаров, Алексей Баранов, Дмитрий Грибков, Андрей Бычков.
Торжественная церемония награждения юных дарований и их наставников по традиции состоится 1 июня - в День защиты детей, во «Дворце творчества».
«Награждение юных дарований - одно из основных мероприятий областной Думы, - прокомментировал  председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Юрий Кудрявцев. -  Победители определяются по системе рейтингового отбора, когда за победу в конкурсах, в зависимости от их уровня,  дается определенное количество баллов.  Разница между первым и последним местом в рейтинге была такая: 16 тысяч и 550 баллов. Эта система действует уже несколько лет. Она  позволяет объективно определить лидеров. Мы всегда стараемся охватить как можно больше сфер, в которых проявили себя наши школьники».   
Для печати 03 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети