Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Юные мантуровские актеры на костромской сцене

Юные мантуровские актеры на костромской сценеДетский театральный коллектив «Арлекин» из Мантурова принял участие в финале регионального конкурса юных актеров  «Откройте занавес!». Поездка в Кострому состоялась при поддержке депутата Костромской областной Думы Вячеслава Головникова и предпринимательского сообщества города.
Сегодня – перед финальным выступлением на сцене областного Дворца творчества - председатель думского комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту встретился с ребятами. Он передал коллективу благодарность за активное участие в культурной жизни региона и пожелал юным артистам успехов. На актерский конкурс мантуровский «Арлекин» привез сразу несколько номеров – монологи,  диалоги, притчи, сценки из спектакля. Как рассказала руководитель театрального коллектива,  у нескольких ее артистов сегодня дебют на большой сцене. «Для детей поездки за пределы родного города на областные конкурсы очень важны. Это и общение, и творческий рост, без этого нельзя. Вот они посмотрели на других артистов и уже со стороны видят, как нужно, как лучше можно сделать», - отметила руководитель «Арлекина» Валентина Смирнова.
«Считаю своим долгом поддерживать всестороннее  развитие наших детей. Не только по линии физкультуры и спорта, но и в культурном, творческом плане. Артисту нужна сцена. И чем больше у детей будет такой сценической практики на уровне области, других регионов, тем лучше. Главная цель нас, взрослых, - чтобы дети росли добрыми, честными, справедливыми. Не воспитывались на соцсетях, а культурно развивались, развивали в себе человека », - подчеркнул депутат областной Думы Вячеслав Головников.
Для печати 11 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте