Изменения в бюджет

Сегодня депутаты Костромской областной Думы внесли поправки в главный финансовый документ региона на 2017 год.

Доходы областной казны выросли на 760, 28 млн. рублей, расходы - на 1, 015 млрд. рублей.

Увеличение доходов связано с ростом собственных налоговых и неналоговых поступлений. Их планируется увеличить на 714, 87 млн. рублей. Вся эта сумма – ожидаемые поступления от налога на прибыль организаций.

Из федеральной казны в регион дополнительно поступит 45,4 млн. рублей. По распоряжению Президента Владимира Путина увеличен объем средств, передаваемых Костромской области из резервного фонда Президента. На приобретение оборудования для костромской областной детской больницы будет направлено 12,56 млн., на реконструкцию здания и благоустройство территории спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона А.В. Голубева - 23,36 млн. рублей, на капитальный ремонт помещений акушерского корпуса Нерехтской ЦРБ - 7, 156 млн. рублей.

Аграриям на возмещения части затрат на создание и модернизацию объектов АПК и также приобретение техники и оборудования из федеральной казны будет дополнительно направлено 3,7 млн. рублей.

Расходы областной казны увеличатся на 1, 015 млрд. рублей. Почти половину этой суммы –492,1 млн. направят в местные бюджеты. Из них - 255, 5 млн. рублей направят на поддержку мер по обеспеченности сбалансированности, а 236,1 млн. поступит в бюджеты городов и районов на зарплаты учителям и воспитателям детских садов.

На 191, 1 млн.рублей планируется увеличить средства, выделяемые на меры соцподдержки - пособия, денежные выплаты и компенсации ветеранам, пенсионерам, многодетным семьям и инвалидам.

Значительная часть расходов - 237, 6 млн. млн. рублей будет направлена в отрасль здравоохранения. Деньги пойдут на обеспечение деятельности медицинских учреждений и приобретение лекарств и медицинских изделий, а также лечебного питания для детей-инвалидов.

Для печати 20 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте