Служба по контракту
0+
Жители обратились с насущными проблемами

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин провел личный прием граждан в Галиче.

Жители обратились к парламентскому лидеру с самыми насущными проблемами.

Вопросы развития предприятий, поддержка старшего поколения, регулирование проблем жилищно-коммунального хозяйства. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе личного приема граждан председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина в Галиче.

Так, один из вопросов – ситуация на местных предприятиях в период нестабильного развития экономики. Алексей Анохин подчеркнул, что власти не самоустранятся от проблем населения, и предприятиям будет оказана максимальная поддержка для развития.

Поступили и вопросы, связанные с социальной поддержкой людей пожилого возраста. Оказать помощь этой категории жителей поможет законопроект о старшем поколении, отметил руководитель областного парламента. «Принятый в первом чтении, этот законопроект предстоит обсудить в ветеранских организациях, куда он в скором времени должен поступить для доработки и совершенствования», - сказал Алексей Анохин.

Ещё одна тема, с которой галичане обратились к Алексею Анохину, касалась развития спортивной инфраструктуры в микрорайоне Шокша. Председатель областной Думы заметил, что ему, как уроженцу здешних мест, хорошо известны спортивные традиции города, любовь жителей к занятиям физкультурой, поэтому он готов на уровне области поддержать обращение местной администрации о строительстве спортивной площадки в рамках федеральной программы.

Для печати 15 января 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети