«Живи, лес!»Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Живи, лес!». В областном центре субботник прошел в Посадском лесу. В нем принял участие депутат областной Думы Дмитрий Бодрин.  
Масштабная акция "Живи, лес!" организована в рамках национального проекта «Экология». В Костромской области ее проводят уже 8 лет подряд - работы по очистке лесных территорий проходят каждую осень.    
Центральное мероприятие акции состоялось в Костроме 5 октября. Активисты привели в порядок территорию Посадского леса. На субботник сюда пришли около ста человек – работники лесного хозяйства, депутаты и сотрудники аппарата областной Думы, представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, школьники и студенты. За полтора часа активисты привели в порядок лесной участок площадью в 3 гектара. Они собрали  почти две сотни мешков мусора.
В эти дни на импровизированные субботники вышли практически все города и районы Костромской области. Кроме очистки лесов и парковых зон от мусора, в рамках акции проводятся посадка деревьев и экологические мероприятия, благоустройство и озеленение территорий населенных пунктов. Всего за время акции в 13 районах области планируется посадить более 62 тысяч деревьев и декоративных кустарников. В нескольких населенных пунктах заложены новые аллеи.
Для печати 07 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте