К депутату – за решением проблем

Сегодня, 1 декабря, депутаты областной Думы от партии Единая Россия провели приемы граждан во всех районах нашей области.

К дню рождения партии, которой сегодня исполнилось 14 лет, в области было открыто почти 60 площадок для приема граждан. Более 150 депутатов всех уровней приняли около 600 человек.

Первыми в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева в Костромской области с костромичами встретились председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии Алексей Анохин и руководитель общественной приемной, заместитель председателя Думы Сергей Деменков.

Перед началом приема глава областного парламента вручил партийные билеты новым членам «Единой России».

В числе обратившихся к председателю Думы - студентка Костромского технологического университета Александра Васильева. Несколько лет назад она побывала в лагере «Орленок» и загорелась мечтой вернуться туда вожатой. Алексей Анохин стремление девушки поддержал, но посоветовал ей прежде пройти педагогические курсы в центре подготовки вожатых. А с трудоустройством в «Орленок» «Единая Россия» поможет.

А вот Лидию Павловну Быстрову обратиться за помощью в приемную Д.А. Медведева заставила непростая жизненная ситуация. Ее дочь, поэтесса Наталья Королева рано ушла из жизни. В память о ней мать обещала издать сборник стихов, но столкнулась с материальными трудностями. Алексей Анохин обратился за поддержкой к руководителю одного из костромских предприятий, и необходимая помощь женщине была оказана.

Комментируя прием, Алексей Анохин подчеркнул, что на каждое обращение граждан будет дан ответ, и как показывает практика, это будут реальные дела. Так, у представителей старшего поколения было очень много обращений по поводу платы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Решение этого вопроса найдено в новом законе о поддержке старшего поколения, отметил председатель Думы Алексей Анохин: «Фракцией «Единая Россия» в областную Думу был внесен региональный законопроект о поддержке старшего поколения. На недавнем заседании Думы поддержана концепция документа. Там, в частности, подразумеваются преференции этой категории граждан по оплате за капремонт. А несколько дней назад правительством страны принято решение компенсировать плату за капитальный ремонт инвалидам 1 и 2 групп. Также глава правительства Дмитрий Медведев обратился к регионам, чтобы такие же льготы были разработаны на местах для граждан пожилого возраста. Так что наша инициатива своевременна и актуальна. И хочется верить, что костромичи почувствуют реальную поддержку».

Для печати 01 декабря 2015 г.
Поделиться ВКонтакте