Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Качественно и в срок

Качественно и в срокДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков в составе общественной комиссии посетил новый детский сад и строящуюся школу в Заволжском районе Костромы.
 
Визит общественной комиссии состоялся в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Первым в рейде стал детский сад №8, открытый в декабре 2017 года. Это самое крупное образовательное учреждение для дошколят, не только в городе, но и регионе, оснащенное по всем требования госстандарта. С февраля 2018 года на его базе открыта региональная инновационная площадка по актуальной теме «Сотрудничество детского сада и семьи в области духовно-нравственного воспитания». С начала нового учебного года, по словам заведующей детским садом Любови Макаровой, здесь откроют две дополнительные группы, которые смогут посещать еще 60 малышей. 
Также комиссия побывала на стройплощадке, где уже к январю 2019 года планируют возвести новую школу. Это будет современное трехкорпусное здание, рассчитанное на тысячу учеников. Сейчас здесь завершается монтаж свай. Общественная комиссия проконтролировала установку и работу устройств видеонаблюдения с онлайн-трансляцией в сети Интернет.Как пояснил подрядчик, камеры установлены в конце мая и работают стабильно.
«В Костроме запланировано возведение двух школ. Мы побывали на строящемся объекте в Заволжье. Подрядчик из Ульяновска возводит уже пятую школу такого же типа, поэтому есть уверенность в его профессионализме. Все договоры заключены вовремя, поступление денежных средств идет стабильно. Радует то, что данный строительный объект находится под постоянным контролем администрации города Костромы. Также продолжается оформление проектно-сметной документации второй школы. Вскоре мы будем искать подрядчика для ее строительства. Работы начнутся уже в этом году. Партийный проект реализуется успешно. Благодаря совместной работе партии с губернатором, ведомствами, органами местного самоуправления мы планируем ввести все объекты в эксплуатацию в срок»,  - отметил Андрей Бычков
Для печати 18 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте